Находкинский «Океан» – пятикратный обладатель кубка Приморского края!

Находкинский «Океан» — пятикратный обладатель кубка Приморского края!

Находкинский «Океан» второй раз подряд стал обладателем кубка Приморского края. В финале на стадионе «Динамо» со счетом 2:1 был обыгран «Уссури» из Чугуевки. Этот трофей стал пятым в истории находкинской команды.

Первый гол в матче на 35-й минуте забил игрок «Уссури» Вадим Терещенко. Со счетом 1:0 команды ушли на перерыв. В начале второго тайма «Океан» переломил ход встречи. Сначала Жасур Сайлиев сравнял счет, а за пять минут до конца матча Игнат Соромытько забил второй мяч в ворота чугуевцев.

Присутствовавший на встрече Губернатор Олег Кожемяко, поздравил команды.

«Сегодня победил сильнейший. Мы будем делать все, чтобы футбольные команды возрождались во всех городах и районах края, молодежь видела перспективу. Приморскому футболу более 100 лет, будем делать так, чтобы он был одним из любимых видов спорта», — подчеркнул глава региона.

Отметим, что в настоящий момент в ходе реконструкции нижнего поля стадиона «Водник» строители приступили к финальному этапу монтажа новых трибун. Уже готов деревянный настил, привезены новые пластиковые сидения. Также установлены новые мачты освещения. После реконструкции нижнее поле стадиона «Водник» сможет вмещать 2500 болельщиков. Доставлен в Находку искусственный газон последнего поколения производства южнокорейской компании KONYGREEN, сертифицированный ФИФА, стоимостью 100 тысяч евро. Работы по его монтажу начнутся в августе.